Кредит на образование в международной школе

Кредит на образование

С каждым днем качество и уровень жизни в развивающих странах постоянно растет. И сейчас уже наступило время, когда образование для детей по международным стандартам доступно не только родителям, состоящим в кругу высшей партийной элиты, топ-банкиров и владельцам нефтяных вышек, но и средним слоям населения. Международные школы набирают популярность среди молодежи, чьи родители проживают в не англоговорящих странах.

Эта тенденция стала не просто модной, поскольку каждый родитель желает дать своему ребенку как можно лучшее образование, но и эта ситуация стала влиять на стоимость обучения. Данное обстоятельство также подчиняется законам рынка, потому как спрос не только рождает предложение, но и как правило, повышает его цену. Что же делать родителям в такой ситуации?

Современные международные школы

Школы, где принимают иностранцев, а все преподаватели ведут уроки на английском языке, являются международными. И надо заметить, что в настоящее время они становятся востребованными по всему миру. Как свидетельствует статистика исследований проведенных британскими компаниями, таких образовательных учреждений различного уровня и профиля насчитывается во всем мире более 7 тысяч. Кроме того как показывает тенденция до конца этого десятилетия количество таких заведений перевалит за 12 тысяч.

Надо заметить, что отдают своих детей в такие школы не только эмигранты. Некоторые обеспеченные люди, не имеющие отношения к англоговорящим странам, также устраивают своих детей в подобные школы. Такое решение служит не только образовательным трамплином для их детей, но и позволяет сделать выгодную инвестицию в будущее своих чад. Поскольку свидетельство об окончание такой школы позволяет выпускнику претендовать на поступление в самые престижные вузы страны, не говоря про зарубежные ведения, ведь не зря же такие школы называются международными.

Предложение от международной школы

Чтобы не хотели родители, но одного желания для получения хорошего образования ребенком будет мало – услуги высококвалифицированных педагогов стоят немалых денег. И существование подобного рода заведений зависит от того, в состоянии ли вносить деньги ученики за такое образование. В настоящее время ситуация складывается таким образом, что спрос намного превышает предложение и из-за этого стоимость на получение качественного образования постоянно растет.

Как правило, родители не желают экономить на своих детях и поэтому многие из них готовы оформить кредит на обучение в элитных школах. Необходимо заметить, что большинство школ сами предоставляют такую рассрочку. В таких случаях родители не только вносят предоплату за обучение в школе, но также они получают сертификат – долговое обязательство, согласно которому они каждый год (квартал или месяц, в зависимости от условий соглашения) перечисляют на счет заведения определенную сумму денег.

Стоимость обучение за границей

Кто считает, что международные школы в России не достаточный уровень для его ребенка, и он уверен, что только за границей школьник может получить отличное образование, должен учитывать то, что даже самое бюджетное заведение (в виде школы с проживанием) в Америке или Великобритании будет стоить не менее 40 000$ в год.

Не все имеют информацию о том, что на получение обучения в зарубежных школах и в заграничных высших учебных заведениях российские банки могут предоставить кредиты – разумеется, это уже будут не те образовательные кредитные продукты, которые субсидирует правительство страны, но при грамотном подходе можно подобрать наиболее приемлемый вариант кредитования.

Идеальный вариант – это получение кредита в той стране, где будет учиться ваш ребенок. Однако, где бы вы не брали кредит в любом случае вам придется предоставить ликвидный залог и оплатить первоначальный взнос по кредиту.

Кроме того заемщику, который решит оформить кредит на образование за рубежом в российской финансовой компании нужно учитывать тот факт, что ставка по такому займу будет весьма высокой. Российские банки считают данный вид кредита высоко рискованным, и поэтому будут страховать его, как всеми возможными способами. В тоже время иностранные кредиторы могут отказать вам в заявке, по одной лишь причине, что у вас отсутствует кредитная история. Хотя это может быть решаемо, поскольку существуют несколько вариантов для получения хорошей кредитной истории.

Комментарии закрыты.